Зарубежные конференции по HR-аналитике

В нашем прошлом обзоре мы представили интересные западные мероприятия по теме Performance Management, которые стоит посетить в 2016 году. Сегодня в фокусе нашего внимания HR-аналитика. Предлагаем вам ознакомиться с тематическими конференциями этого года, которые помогут не только повысить свою экспертизу в данной области, но и получить ценный языковой опыт!

 

HR Analytics Conference and Workshop

Кто проводит: Chartered Institute of Personnel and Development

Где: Лондон, Соединенное Королевство

Когда: 22-23 ноября 2016

Сколько стоит: около £950 за 2 дня

Язык: английский

Сайт: www.cipd.co.uk/events/hr-analytics

CIPD прочно закрепился в сознании HR-сообщества как один из основных авторитетных поставщиков актуального знания в сфере управления человеческими ресурсами. Держа «руку на пульсе», ассоциация предлагает мероприятия по наиболее острым темам HR-менеджмента, не обходя стороной и аналитику человеческого капитала. По традиции данное событие от CIPD продлится 2 дня, в течение которых участникам будут предложены конференция и практический воркшоп.

Следите за обновлениями, конкретная информация по программе мероприятия будет доступна в ближайшее время!

16th HR Metrics&Analytics Summit

Кто проводит: International Quality&Productivity Center

Где: Сан-Диего, США

Когда: 19-21 сентября 2016

Сколько стоит: $4599 за конференцию и 4 воркшопа при регистрации до 22 июля, возможны вариации

Язык: английский

Сайт: www.hrmetricsevent.com

В наших обзорах обязательно присутствуют мероприятия, поражающие предложенными возможностями даже опытных участников. В HR-аналитике таким событием является HR Metrics&Analytics Summit, который проходит в США уже в 16-й раз. Конференция отличается большим объемом тем и направленностью на широкий спектр участников разного уровня и профессиональных сфер, объединенных интересом к последним трендам HR-аналитики.

Среди спикеров представлены эксперты из Greif Inc., Visa, G6 Hospitability, Capital One Bank и др. Кроме того, мероприятие предлагает большие возможности для нетворкинга: в списке участников заявлены компании Boeing, Coca-Cola, Oracle Corporation, Avista Corporation, Visier, Kuwait Oil Company и многие другие. При регистрации до 22 июля предоставляются скидки!

11th Human Capital Analytics Conference

Кто проводит: Conference Board

Где: Нью-Йорк, США

Когда: 20-21 октября 2016, Pre-Conference семинар 19 октября

Сколько стоит: $1215 за семинар и $2495 за 2 дня конференции (при регистрации до 26 августа)

Язык: английский

Сайт: www.conferenceboard.org/HCA

Суть тематической конференции, посвященной HR-аналитике, соответствует слогану, заявленному организаторами мероприятия: The Business, The Employee, The Function. На конференции будут обсуждаться вопросы использования аналитики человеческого капитала с пользой для бизнеса и самих сотрудников. Конференции предшествует Pre-Conference семинар по юридическим и этическим проблемам в HR-аналитике, на котором участники ознакомятся с вопросами безопасности, этическими и юридическими аспектами использования персональных данных в HR аналитике.

В ходе основной части конференции будут представлены доклады от HR-лидеров и экспертов из Amex, General Motors Corporation, Johnson&Johnson, The Conference Board, и др.

Эксперты обсудят с участниками вопросы использования Human Capital Analytics для планирования рабочей силы, эффективность HR-аналитики, особенности аналитики социального капитала компании, проблемы чрезмерной диджитализации и другие интересные аспекты заявленной темы, такие как:

  • Будущее работы: как Human Capital Analytics помогает трансформировать бизнес и развивать у сотрудников навыки, необходимые в будущем
  • Приложения и аналитика: использование данных и аналитики для заботы о здоровье вашего персонала
  • Аналитика человеческого капитала и Employee Life Cycle

 

Обзор подготовила Софья Коливерда, Журнал "Штат"