Ушел из жизни основатель Talent Q Роджер Холдсуорт
С огромной скорбью и сожалением мы сообщаем об уходе из жизни Роджера Холдсуорта, основателя и Президента Talent Q. Роджер неожиданно скончался во сне в воскресенье 6 февраля 2011. Мы выражаем глубочайшие соболезнования жене Роджера Марине и его сыновьям Джеймсу, Крису и Марку.
Роджер Холдсуорт стоял у истоков Saville and Holdsworth Limited (SHL). Его усилиями акции SHL были размещены на Лондонской фондовой бирже, продажи компании во всем мире выросли до £70 миллионов. В 2002 году Роджер покинул SHL и занялся развитием компании Talent Q, предложив рынку инструменты психометрической оценки нового поколения, которые вскоре стали доступны более чем на 30 языках. В последние годы Роджер и управленческая команда Talent Q успешно развивали компанию, открыв представительства в 23 странах, которые предоставляют услуги клиентам по всему миру.
Роджер сыграл ключевую роль в популяризации разработок в области прикладной психологии и психометрики. Он соединял в себе страсть к психологии с практическими знаниями в области функционирования бизнеса, и как никто другой понимал, как помочь организациям стать успешными и эффективными. Он свободно говорил на нескольких языках, много путешествовал, интересовался различными культурами. Благодаря усилиям Роджера Холдсуорта внедрение методик психометрической оценки стало возможным в тысячах организаций.
Алан Борн, директор по международным операциям Talent Q: «Вклад Роджера Холдсуорта в развитие индустрии психометрической оценки трудно переоценить. Он был для нас дорогим другом, и мы будем вспоминать о нем с любовью и уважением. Нам будет не хватать его жизнелюбия, безграничного энтузиазма и чувства юмора. Мы знаем, что наши чувства разделяют многие друзья и коллеги, которые знали Роджера и работали с ним на протяжении многих лет».